Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани направлено в суд уголовное дело о незаконном оборотое наркотических средств

Сотрудниками полиции установлена причастность 35-летней местной жительницы к незаконному хранению и сбыту гашишного масла., Летом этого года в ходе проведения оперативных мероприятий
Летом этого года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Советско-Гаванскому району обнаружили и изъяли у 35-летней ранее судимой за аналогичные преступления безработной местной жительницы семь полимерных пакетиков с гашишным маслом, которые она хранила в холодильнике в своей квартире вместе с продуктами питания. Вес наркотика в высушенном виде превысил 6 граммов.
Кроме этого, в ходе предварительного следствия установлена причастность злоумышленницы к двум фактам сбыта наркотических средств местному жителю. Общий вес сбытых наркотических средств в высушенном виде превысил 12 граммов.
Со слов обвиняемой, наркотическое средство она приобрела у неизвестного лица, расфасовывала, хранила в своей квартире и организовывала его сбыт.
Следственный орган отдела МВД России по Советско-Гаванскому району окончено расследование уголовное дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частью 4  и частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка  наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а так же незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей,  содержащих наркотические средства или психотропные вещества», и по признакам преступления, предусмотренного  частью 2 статьи  228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Они с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.
В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району
 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета