Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Всемирный День ребенка в Верхнебуреинском районе сотрудник полиции провела занятия со школьниками

Старший юрисконсульт правового направления ОМВД по Верхнебуреинскому району Анна Протопопова продемонстрировала презентацию о правах несовершеннолетних.  , Старший юрисконсульт правового
Старший юрисконсульт правового направления ОМВД по Верхнебуреинскому району Анна Протопопова провела классные часы с учащимися 8 и 9 классов МБОУ Гимназия им. З.А. Космодемьянской поселения "Рабочий поселок Чегдомын» Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края.
Классные часы были проведены в формате демонстрации презентации.  Ребятам с помощью красочных слайдов было рассказано о правах несовершеннолетних, разъяснены основные положения нормативных правовых актов, закрепляющих права и обязанности детей в Российской Федерации.
Особое внимание ребят было обращено на возраст, с которого начинается административная и уголовная ответственности для несовершеннолетних, а   также на последствия совершения несовершеннолетними противоправных действий. 
В ходе урока ребята активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы и приводили примеры нарушения прав и обязанностей из повседневной жизни, а затем вместе с сотрудником полиции разбирали эти ситуации и их правовые последствия. 
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета