Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

Ранее не судимый 33-летний местный житель, открыто похитивший у пожилой женщины имущество, был задержан
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась пенсионерка. Она рассказала, что вместе со своим супругом находилась в здании  расчетно-кассового центра. Между ними и нетрезвым посетителем произошел конфликт. В результате незнакомец оттолкнул мужа потерпевшей, а у заявительницы открыто похитил ее сумку, после чего скрылся на личном автомобиле. Женщина добавила, что в дамском аксессуаре находились деньги и мобильный телефон. Общий ущерб составил порядка четырех тысяч рублей.
Правоохранители составили ориентировку на злоумышленника и передали всем наружным нарядам полиции. В ходе патрулирования улиц сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с коллегами из уголовного розыска подозреваемый был задержан. Им оказался ранее не судимый 33-летний местный житель.
Объяснить свой поступок мужчина не смог, так как находился в алкогольном опьянении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырёх лет.
Похищенное изъято и возвращено законной владелице.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета