Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из магазина

18-летний злоумышленник похитил вендинговый автомат из помещения магазина., В дежурную часть отдела
В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился индивидуальный предприниматель с сообщением о краже автомата из торгового помещения. Заявитель сообщил, что автомат с жевательной резинкой стоял в тамбуре магазина и не был закреплен. Ущерб потерпевший оценил в 45 тысяч рублей.
В ходе просмотра записей камер видеонаблюдения, установленных в магазине, оперативные сотрудники установили личность подозреваемого. Им оказался 18-летний ранее судимый местный житель.
Со слов фигуранта, он увидел в тамбуре торгового помещения не закрепленный автомат и решил его похитить. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник взял его, вышел из магазина, загрузил устройство в свой автомобиль и уехал. Дома подозреваемый разобрал аппарат, содержимое оставил себе, а саму конструкцию выкинул.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета