Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе возбуждено уголовное дело о незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов

На своем приусадебном участке ранее судимый житель поселка Эльбан хранил патроны и оружие, в которое
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Амурскому району задержали 38-летнего, ранее судимого жителя поселка Эльбан, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов.
В ходе обыска на территории домовладения фигуранта, правоохранители обнаружили и изъяли более 870 патронов различного калибра, а также самодельное огнестрельное оружие. По результатам экспертиз установлено, что оружие и боеприпасы пригодны для производства выстрелов.
Злоумышленник пояснил, что данное оружие и боеприпасы принадлежали его деду и перешли к нему по наследству. Лицензии на приобретение и специального разрешения на использование и хранение мужчина не имел.
Оружие, боеприпасы изъяты и переданы на ответственное хранение.
Отделом дознания ОМВД России по Амурскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Уважаемые граждане!
Сотрудники полиции информируют вас о том, что граждане, добровольно сдавшие боеприпасы и оружие, освобождаются от привлечения к уголовной и административной ответственности.
Чтобы сдать нелегально хранящиеся боеприпасы и оружие,достаточно обратиться в ближайшее подразделение органов внутренних дел или в Росгвардию.

Пресс - служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета