Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе возбуждено уголовное дело о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения

В ходе патрулирования улиц села Троицкое сотрудниками дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД
В ходе патрулирования улиц села Троицкое сотрудниками дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД ОМВД России по Нанайскому району остановлен автомобиль под управлением 25-летнего жителя села Даерга. По внешним признакам водитель транспортного средства находился за рулем в состоянии опьянения. Документы на право управления автомобилем у водителя отсутствовали.
Стражи порядка установили, что в апреле 2018 года молодой человек был привлечен к уголовной ответственности за аналогичное деяние. Тогда суд назначил наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком в один год и лишением права управления транспортным средством на два года. Фигурант пояснил, что он приехал из села Даерга в село Троицкое на автомобильную заправочную станцию, чтобы купить бензин.
По данному факту отделением дознания ОМВД России по Нанайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутому административному наказанию» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера принуждения – обязательство о явке.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета