Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

46-летний местный житель, лишенный водительских прав, сел за руль своего автомобиля и поехал в гости
В вечернее время при патрулировании городских улиц сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре для проверки документов остановили автомобиль под управлением 46-летнего местного жителя.
В ходе беседы с водителем полицейские заметили у него признаки опьянения. Кроме этого, документов на управление транспортным средством у мужчины при себе не оказалось. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Правоохранители доставили автолюбителя в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Гоставтоинспекторы установили, что в 2019 году обвиняемый был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета