Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре задержали подозреваемого в нарушении Правил дорожного движения

52-летний местный водитель такси находился за рулем автомобиля в состоянии опьянения., В дежурную часть
В дежурную часть ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение от гражданина о том, что по городу ездит нетрезвый водитель, который нарушает Правила дорожного движения, подвергая опасности жизнь и здоровье пешеходов и других водителей. Мужчина добавил, что удерживает нарушителя до приезда сотрудников полиции.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.
В ходе составления административного протокола, автоинспекторы обратили внимание, что у водителя присутствуют явные признаки опьянения. Полицейские предложили мужчине пройти медосвидетельствование, однако он отказался. Госавтоинспекторы задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции для дальнейшего выяснения всех обстоятельств произошедшего.
В ходе разбирательств установлено, что 52-летний водитель такси привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре   

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета