Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре вынесен приговор по делу о нарушении Правил дорожного движения, повлекшем смерть человека

Подсудимому судом назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком
В июне прошлого года в вечернее время в дежурную часть  ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого был сбит пешеход. На место аварии незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.
В ходе расследования уголовного дела сотрудники правоохранительных органов установили, что 23-летний подсудимый, совершая на перекрестке маневр поворота на зеленый сигнал светофора, не уступил дорогу автомобилю, который двигался ему навстречу, и совершил с ним столкновение. В результате удара водитель встречного транспортного средства потерял управление, выехал на тротуар и совершил наезд на женщину. От полученных телесных повреждений пешеход скончался на месте.
Суд признал подсудимого, спровоцировавшего дорожно-транспортное происшествие, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок два года.
Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета