Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе оглашен приговор по уголовному делу о нарушении Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Житель посёлка Харпичан управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея
В июле текущего года в посёлке Харпичан сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Солнечному району для проверки документов остановили автомобиль. За рулем машины находился местный житель, не имеющий права управления транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное освидетельствование. Нарушителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что 45-летний подсудимый в январе 2020 года уже привлекался по ч.3 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, и не имеющим права управления, либо лишённым права управления транспортными средствами» судом ему было назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.  В очередной раз мужчина употребил алкоголь, сел за руль и поехал кататься.
Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на один год.
Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Солнечному району
 
 
 
 
 
 
 
 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета