Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За мошенничество с арендой игровой приставки хабаровчанин приговорен к обязательным работам

Доказана причастность ранее не судимого разнорабочего к хищению у потерпевшей игровой консоли стоимос,
В правоохранительные органы за помощью обратился житель Центрального района краевой столицы с заявлением о хищении игровой приставки с комплектом джойстиков и проводов суммарной стоимостью порядка 24 тысяч рублей.
Потерпевший рассказал, что на популярном интернет-сервисе разместил объявление о сдаче своей приставки в аренду. На рекламу откликнулся мужчина. Стороны заключили договор об аренде игрового оборудования сроком на одни сутки.  Злоумышленник оплатил оговоренную сумму, однако в обозначенный день имущество не вернул.
Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали подсудимого. Им оказался ранее не судимый местный житель. На момент задержания мужчина был трудоустроен разнорабочим.
Злоумышленник пояснил, что похищенную игровую приставку сдал в комиссионный магазин, а полученные денежные средства потратил на личные нужды.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации, подсудимый дал признательные показания, активно способствовал раскрытию совершенного им противоправного деяния.
Суд постановил признать мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 160 часов обязательных работ с отбыванием на объектах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.
Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета