Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли мошенничество с арендой специализированного сварочного оборудования

Ранее судимый злоумышленник похитил и продал взятый в аренду сварочный аппарат стоимостью 75 тысяч
В правоохранительные органы за помощью обратился местный предприниматель, у которого клиент обманом похитил дорогостоящий аппарат для производства электромуфтовой сварки пластиковых труб. Ущерб потерпевший оценил в 75 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску установили, что коммерсант сдает в аренду строительное и монтажное оборудование. Один из клиентов заключил с ним договор, однако в обозначенные сроки сварочный аппарат не вернул.
Оперативники задержали злоумышленника. Им оказался 35-летний местный житель, ранее судимый за кражи, грабеж и мошенничества. В июне нынешнего года за серию хищений взятого в аренду электрооборудования фигурант пол приговорен к условной мере наказания.
Со слов подозреваемого, электромуфтовой сварочный агрегат он продал незнакомому ему человеку, а денежные средства потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полицейские проверяют информацию о возможной причастности фигуранта к иным аналогичным противоправным эпизодам.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета