Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли серию хищений из магазинов одежды

Двое злоумышленников подозреваются в хищениях мужской и женской спортивной одежды на общую сумму
В правоохранительные органы с заявлением обратились представители сети магазинов по продаже спортивной одежды, инвентаря и экипировки. По данным потерпевшей стороны из павильонов, расположенных в Индустриальном и Центральном районах, неизвестные похитили товар. Сумма ущерба составила порядка 40 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отделов полиции №2 и №4 УМВД России по г. Хабаровску по подозрению в противоправных деяниях задержали двоих не знакомых между собой хабаровчан. Так, 23-летняя ранее не судимая местная жительница в течение суток похитила две женские куртки общей стоимостью 21 тысячу рублей. Верхнюю одежду полицейские изъяли и вернули собственникам.
33-летний безработный злоумышленник подозревается в краже мужских брюк и джемпера суммарной стоимостью порядка 19 тысяч рублей. Похищенное фигурант продал в районе Центрального рынка, а вырученные денежные средства потратил на приобретение спиртного. Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности подозреваемых к иным противоправным эпизодам.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета