Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном обороте особо ценных водных биологических ресурсов

Полицейские изъяли 83 килограмма рыбы осетровых видов и емкости с черной икрой., В ходе проведения оперативно-розыскных
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре получили информацию о том, что двое местных жителей 51 года и 57 лет незаконно приобрели и хранили для продажи особо ценные водные биологические ресурсы. Для проверки этих сведений правоохранители остановили легковой автомобиль, в котором находились подозреваемые.
В ходе осмотра салона автомобиля полицейские обнаружили коробку, в которой находились 13 фрагментов рыбы осетровых видов. Их суммарный вес составил 13 килограммов.
Во время обысков торгового павильона и гаража, принадлежащих задержанным, полицейские обнаружили в холодильных камерах рыбу осетровых видов весом 83 килограмма и емкости с черной икрой, общий вес которой составил четыре с половиной килограмма.
Со слов фигурантов, запрещенные к обороту деликатесы они приобрели у незнакомого им лица для дальнейшей перепродажи.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.258.1 «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
В настоящее время биоресурсы изъяты и помещены на ответственное хранение.
В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники полиции устанавливают лица, причастные к реализации запрещенного товара фигурантам.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета