Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Ванино завершено расследование уголовного дела о краже золотых украшений

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Ванинскому району окончено расследование уголовного,
В сентябре этого года в районный отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением о хищении золотых украшений.Сумма ущерба составила порядка 63 тысяч рублей.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что накануне преступления обвиняемый находился в гостях у семейной пары. Когда супруги были на кухне, злоумышленник похитил из шкатулки, находящейся в комнате, золотые кольца. На следующий день приятель признался друзьям в своем поступке и обещал вернуть деньги за похищенные украшения. Во время следующего визита мужчина вновь похитил из шкатулки три пары золотых серёг. Драгоценности фигурант сдал в ломбард, вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», окончено. Вместе с обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета