Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе оглашен приговор по уголовному делу о незаконной добыче рыб семейства осетровых

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Николаевскому району доказана причастность 47-летнег�,
Летом текущего года в рамках оперативно-профилактической операции «Путина-2020» сотрудники отдела МВД России по Николаевскому району задержали подсудимого, в квартире которого при проведении обыска обнаружено и изъято 170 пол-литровых контейнеров с икрой рыб осетровых видов, а также 9 фрагментов рыб осетровых видов.
Со слов подсудимого, икру он нашел на участке береговой линии реки Амур в пос. Озерпах Николаевского района Хабаровского края, хранил у себя дома с целью дальнейшей реализации.
В процессе расследования уголовного дела свою вину подсудимый признал полностью и активно способствовал раскрытию совершенного им преступления.
Стражами правопорядка биоресурсы изъяты и помещены на ответственное хранение.
Судом подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и дериватов (производных)». Ему назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.
Приговор вступил в законную силу.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Николаевскому району
 
 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета