Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета провели онлайн мероприятие «Урок мужества»

Акция направленна на формирование у подрастающего поколения патриотического,  духовно-нравственного
Общественники совместно с сотрудниками полиции подготовили видеоролик, посвященный Дню Героев Отечества, который показали учащимся городских школ в ходе онлайн мероприятия «Урок мужества».
Представитель общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Татьяна Карась рассказала ребятам о знаменательной дате и примерах героизма.
Из сюжета школьники узнали о великих подвигах комсомольчан в годы Великой Отечественной Войны: о таких героях Советского Союза как Алексей Петрович Маресьев и Евгений Александрович Дикопольцев.
Кроме этого, Татьяна Юрьевна рассказала мальчишкам и девчонкам о Герое России Михаиле Ивановиче Васянине, погибшем при исполнении служебных обязанностей в служебной командировке в Чеченской Республике.
В завершении мероприятия Татьяна Карась подчеркнула важность осознания гордости за свою Родину, уважение к доблестным и трудовым подвигам героев Отечества и желание нести память и дальше, передавая её своим потомкам.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета