Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета посетили Музей изобразительных искусств

Экскурсоводы рассказали гостям про историю основания художественной галереи и показали несколько
В одном из залов расположилась выставка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре ознакомились с представленными работами и внимательно выслушали истории о героическом прошлом нашей страны, о мужестве советского народа на фронте и в тылу в годы войны.
Общественникам и полицейским рассказали о культуре коренных малочисленных народов Приамурья. Здесь хранители музея продемонстрировали экспозиции ручных изделий, собранных в течение многих лет в нанайских поселениях. Настенные коврики с аппликацией и вышивкой, халаты из ткани и рыбьей кожи, туеса из бересты, домашняя утварь, шаманский бубен, идолы и амулеты.
В завершении культурного мероприятия сотрудники полиции и общественники не оставили без внимания выставку картин местных художников, представленных по большей части живописными пейзажами дальневосточной природы.
Участники мероприятия поблагодарили работников Музея изобразительных искусств за интересную и познавательную экскурсию.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета