Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском спасательном центре МЧС России молодое пополнение приняло военную присягу

25 молодых военнослужащих перед боевым знаменем спасательного воинского формирования присягнули
В Амурском спасательном центре МЧС России молодое пополнение приняло военную присягу


12 декабря в День Конституции Российской Федерации в Амурском спасательном центре МЧС России прошла торжественная церемония принятия присяги молодым пополнением. В этот день 25 молодых военнослужащих перед боевым знаменем спасательного воинского формирования присягнули на верность Родине, поклялись свято соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, выполнять с честью воинский долг, стать достойными продолжателями дела служения Отечеству.
Прежде чем приступить к выполнению настоящих задач по спасению, молодые спасатели пройдут подготовку, которая включает в себя как теоретические занятия, так и практическую отработку различных навыков таких как: физическая подготовка, специальная и тактико-специальная подготовка, вождение, занятия по радиационной химической и биологической защите, умение обращаться с аварийно-спасательным оборудованием и многое другое.
Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России постоянно участвуют в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории почти всего Дальневосточного федерального округа. Они оказывают помощь населению во время паводков, защиту населенных пунктов от пожаров, проводят работы по ликвидации последствий ДТП, техногенных аварий и других происшествий.
Пресс-служба Амурского спасательного центра МЧС России

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета