Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре задержали подозреваемого в краже дамской сумки с денежными средствами

51-летний местный житель похитил из незапертого салона автомобиля женский аксессуар, в котором находили,
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что припарковала свой автомобиль на одном из городских рынков, отошла на несколько минут, оставив незапертой дверь салона. Вернувшись, потерпевшая обнаружила, что из ее иномарки пропала дамская сумка, в которой находились 19 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний безработный ранее судимый местный житель.
Со слов фигуранта, он заметил незапертую дверь салона транспортного средства, припаркованного на стоянке городского рынка. Мужчина проник внутрь и похитил с переднего сиденья дамскую сумку, после чего покинул место происшествия. При осмотре содержимого злоумышленник обнаружил денежные средства, которые он потратил на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – заключение под стражу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета