Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении имущества из автосервиса

42-летний работник автомастерской похитил из помещения организации электроинструменты, автомобильные
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился сотрудник организации по ремонту автомобилей. Заявитель сообщил, что из помещения предприятия неизвестный похитил электроинструменты, автомобильные комплектующие и компьютерную технику. Общий ущерб потерпевший оценил в 200 тысяч рублей.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний сторож автосервиса.
Со слов фигуранта, заступив на работу в ночную смену, у него возник умысел похитить имущество автомастерской. Добычей злоумышленника стали перфоратор, дрель, два сварочных аппарата, шесть аккумуляторов, споттер, а также принтер и ноутбук.
Похищенное мужчина вывез на арендованном автомобиле, после чего реализовал на одном из городских рынков. Денежные средства, вырученные от продажи, подозреваемый потратил по своему усмотрению.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения-подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре   

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета