Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кадеты, студенты и сотрудники МЧС России стали почетными гостями на премьере фильма «Огонь» в Хабаровске

24 декабря в кинопрокат страны вышел фильм «Огонь», посвященный авиадесантникам лесоохраны, спасателям
Кадеты, студенты и сотрудники МЧС России стали почетными гостями на премьере фильма «Огонь» в Хабаровске


24 декабря в кинопрокат страны вышел фильм «Огонь», посвященный авиадесантникам лесоохраны, спасателям России. В кинотеатре «Гигант» в Хабаровске на первый показ картины были приглашены действующие сотрудники МЧС России, ветераны, ученики кадетских классов и студенты.
«Фильм вышел в прокат накануне Дня спасателя России. Как и праздник, эта картина посвящена мужеству и героизму этих людей. Сегодня в кинотеатрах часто на экранах мы видим Бэтменов, «Железных» людей, различных супергероев. Но на самом деле герои живут с нами, обычные, на первый взгляд, люди – пожарные, спасатели», - отметил руководитель хабаровского кинотеатра Андрей Яковлев.
«В этом году 27 декабря МЧС России отмечает своё 30-летие. И очень приятно, что накануне праздника мы можем показать молодому поколению небольшую часть огромной работы. Природные пожары присущи нашему региону, ежегодно сотрудники авиалесоохраны и спасательных служб ведут борьбу с огнём, защищая населенные пункты, спасая народное богатство, - подчеркнул заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по антикризисному управлению и антитеррористической деятельности Виталий Дарчия. - Мы благодарны руководству кинотеатра за предоставленную возможность. На сеанс были приглашены школьники, студенты, получающие профильное образование по пожарной и техносферной безопасности, сотрудники спасательного ведомства, показавшие лучшие результаты в конкурсах профессионального мастерства, и их дети. Надеемся, что посмотрев картину, кто-то из ребят сделает свой выбор и пополнит наши ряды в будущем».
В связи с ограничениями, вызванными эпидемиологической обстановкой, не все желающие смогли в этот день посмотреть фильм, зал был заполнен частично. Но все зрители получили массу эмоций, проникнувшись сложностью работы пожарных-десантников, летчиков, их мужеству, самопожертвованию и чувством долга ради спасения других людей.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета