Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли ряд хищений сотовых телефонов

Трое задержанных подозреваются в хищениях смартфонов на общую сумму порядка 44 тысяч рублей., В Кировском
В Кировском районе краевого центра сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемую в хищении гаджета стоимостью 21 тысячу рублей.
Установлено, что 36-летняя злоумышленница пришла в гости к подруге, с которой распивала спиртное. После ее ухода потерпевшая заметила пропажу смартфона. В дальнейшем фигуранта продала телефон в скупку цифровой техника, а вырученные деньги потратила на личные нужды.
В 2019 году задержанная уже привлекалась к уголовной ответственности за угон автомобиля.
Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №6 раскрыли кражу сотового телефона, которая была совершена в раздевалке одного из спортивных комплексов в Железнодорожном районе. Посетитель фитнес-зала оставил в шкафчике гаджет стоимостью 15 тысяч рублей и забыл запереть дверцу. Этим обстоятельством воспользовался другой клиент.
Полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Похищенный смартфон правоохранители изъяли во время обыска в квартире 20-летнего ранее не судимого жителя Индустриального района.
В гостинице на улице Горького в Железнодорожном районе гость похитил у постояльца сотовый телефон стоимостью восемь тысяч рублей. Мужчины распивали спиртное и злоумышленник воспользовался отвлеченным вниманием потерпевшего. Скрывшись с места преступления, хабаровчанин продал похищенный гаджет в комиссионный магазин, а деньги потратил на приобретение алкогольной продукции.
Сотрудники отдела полиции №5 задержали 35-летнего фигуранта. Ранее подозреваемый восемь раз привлекался к уголовной ответственности за грабежи, мошенничества и хранение наркотиков. Из колонии мужчина освободился в марте нынешнего года, в краевом центре он не работал.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета