Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе задержан подозреваемый в совершении серии угонов автомобилей

Сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району совместно с сотрудниками УМВД России по Хабаровск�,
В период с февраля по май 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступили заявления от жителей села Некрасовка об угонах автомобилей.
При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 27-летнего безработного ранее судимого за имущественные виды преступлений местного жителя.
В ходе допроса злоумышленник сознался в неправомерном завладении пятью машинами. Фигурант рассказал полицейским, что прятал машины в лесополосе вблизи села Некрасовка. Спустя некоторое время он либо возвращал иномарки за денежное вознаграждение владельцам, либо отгонял в г. Хабаровск, где продавал их в организации, занимающиеся разбором транспортных средств на запчасти.
В ОМВД России по Хабаровскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.166 «Угон» Уголовного Кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.
Расследование продолжается.
В настоящий момент устанавливается местонахождение проданных фигурантом автомобилей и сумма ущерба, причинённого потерпевшим.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета