Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С Днем спасателя России (ВИДЕО)

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю генерал-майора внутренне�,
С Днем спасателя России (ВИДЕО)


Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем спасателя Российской Федерации!
В этом году мы отмечаем 30-летие создания МЧС России.
За эти годы сотрудниками Министерства совершено немало славных дел, героических подвигов, которые навсегда вошли в историю страны.
Хабаровский край имеет специфические особенности географического расположения, характеризуется масштабами происходящих чрезвычайных ситуаций. Это и паводки, пожары, прохождение мощных циклонов. В этом году пожарно-спасательными подразделениями и подразделениями РСЧС было ликвидировано 12 чрезвычайных ситуаций, более 250 раз они реагировали на социально-значимые происшествия.
Хабаровские пожарные и спасатели в борьбе с природными стихиями и техногенными катастрофами всегда выходили победителями. Проявляя силу воли и несокрушимость духа, они с честью выполняли свой служебный долг.
Профессионализм наших сотрудников высоко отмечен руководством Министерства, а граждане, попавшие в беду, в своих письмах выражают благодарность спасателям за честный труд при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Особые слова признательности – ветеранам, тем, кто стоял у истоков создания МЧС России, закладывал его славные традиции, формировал у молодых специалистов чувства патриотизма и любви к профессии.
Мы отдаем дань глубокого уважения стойкости и героизму погибших при исполнении служебного долга товарищей. Подвиг пожарных и спасателей, отдавших свои жизни во имя спасения людей, бессмертен. Мы гордимся и помним героев, они навсегда останутся в наших сердцах!
Наш праздник приходится в канун Нового года, но для спасателей праздничные дни - самый напряженный рабочий период. Служба не знает выходных, днем и ночью вы готовы сражаться за жизни, рискуя своими. Каждый из вас осознаёт огромную степень своей ответственности, работает чётко, слаженно, с полной самоотдачей, с честью выполняет свой профессиональный и человеческий долг.
Ещё раз от души поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю успехов, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким.
Начальник Главного управления МЧС России
по Хабаровскому краю
генерал-майор внутренней службы
М.Г. Гибадулин

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета