Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае ещё тридцать школьников пополнили ряды кадетов МЧС России

В преддверии новогодних каникул ряды кадетов МЧС России приняли новое пополнение. Торжественная церем�,
В Хабаровском крае ещё тридцать школьников пополнили ряды кадетов МЧС России


В преддверии новогодних каникул ряды кадетов МЧС России приняли новое пополнение. Торжественная церемония принесения присяги юных спасателей прошла в холле здания средней школы №3 рабочего поселка Солнечный Солнечного муниципального района. На церемонии также присутствовал сотрудник районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, который обратился к мальчишкам и девчонкам с напутственным словом. Также ребят поддерживали старшеклассники и учителя.
Затем тридцать школьников произнесли клятвенное обещание. Они пообещали хорошо учиться, соблюдать все требования личной безопасности и быть достойным примером для своих друзей, родных и близких. После этого каждый второклассник получил заветные кадетские погоны, которые теперь будет носить до окончания школы.
Приняв взрослое и ответственное решение стать кадетами, ребята не только познают азы знаний по общеобразовательным предметам, но и знакомятся с основами безопасности. Полученные теоретические знания и навыки по спасательному делу также отрабатываются и на практике, например в ходе полевого лагеря «Школа безопасности». И пусть не все из кадетов в будущем выберут профессию спасателя, но каждому из них во взрослой жизни точно пригодятся знания, полученные в кадетском классе.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета