Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности сотрудники полиции совместно с представителями народной дружины «Юность» провели рейд по профилактике мошенничеств

В ходе мероприятия полицейские и дружинники вручили гражданам памятки с информацией об основных прест�,
Участковые уполномоченные полиции ОУУП и ПДН отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с представителями  народной дружины «Юность» провели на улицах города и торговых точках рейд по профилактике мошенничеств.
В ходе мероприятия особое внимание стражи правопорядка уделили телефонному и интернет-мошенничеству. Участники рейда порекомендовали местным жителям не реагировать на сомнительные сообщения, приходящие на телефон и посредством сети Интернет. Не сообщать персональные данные, номера и пин-коды своих банковских карт.
Кроме этого, сотрудники полиции вместе с дружинниками  посетили торговые объекты, где проинструктировали продавцов, как не попасться на уловки злоумышленников.
Во время беседы правоохранители вручали гражданам информационные памятки с алгоритмом действий и всеми необходимыми телефонами, куда можно обратиться, в случае если они столкнуться с мошенническими действиями.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета