Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу выручки из магазина

Местный житель похитил комплект ключей от торговой точки и ночью проник в павильон., В правоохранительные
В правоохранительные органы за помощью обратился предприниматель, владеющий небольшим продуктовым магазином, расположенным на улице Троянской в Индустриальном районе краевого центра.
По словам заявителя, ночью в торговую точку проник посторонний и похитил из кассы 15 тысяч рублей.
Выехавший на место в составе следственно-оперативной группы эксперт-криминалист не обнаружил на двери следов взлома. Замки злоумышленник открыл оригинальным комплектом ключей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску раскрыли преступление в течении дежурных суток. Полицейские установили, что к противоправному деянию причастен знакомый продавца торговой точки.
Молодой человек без ведома приятельницы взял у нее ключи от магазина, похитил деньги, а затем незаметно вернул комплект обратно.
20-летний местный житель в поле зрения правоохранителей попал впервые. При личном досмотре у задержанного сотрудники полиции изъяли часть похищенных денег – шесть тысяч рублей. Оставшуюся сумму фигурант потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета