Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре дружинники и казаки поощрены за помощь в охране порядка

Представители городской полиции и администрации Хабаровска вручили помощникам правоохранителей
В отделе охраны общественного порядка УМВД России по г. Хабаровску прошла торжественная церемония чествования представителей общественных формирований правоохранительной направленности. Заместитель начальника УМВД России по г. Хабаровску – начальник полиции Андрей Славников и службы по взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Александр Бачурин вручили девятерым дружинникам и казакам благодарственные письма.
Как отмечено на церемонии, представители народных дружин и казачьих обществ были задействованы на охране порядка 23 массовых спортивных и культурных мероприятий. Более 40 человек помогали полицейским на параде в честь 75-летия Победы.
При участии дружинников и казаков было пресечено 32 административных правонарушения, среди которых несоблюдение гражданами масочного режима, распитие горожанами алкоголя в запрещенных местах, мелкое хулиганство и нарушение правил торговли спиртным. Вместе с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами ПДН дружинники посетили семьи, находящиеся на профилактическом учете, беседовали с гражданами, выдавали официальные предостережения о недопустимости совершения противоправных поступков.
Совместно с полицейскими и специалистами городской администрации проведено 95 рейдов по проверке соблюдения масочного режима, роздано гражданам более 10 тысяч листовок с практическим советами, как защитить себя от вируса.
Сейчас в Хабаровске действует 13 народных дружин, в которых состоит 221 человек. Помощь правоохранителям оказывают также 5 казачьих обществ численностью 130 человек.
Полковник полиции Андрей Славников подчеркнул, что тесное партнерство между дружинниками, казаками, полицейскими и администрацией города вносит существенную лепту в дело в процесс поддержания порядка на улицах Хабаровска.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета