Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За границу в этом году выехало на 15-20% россиян больше

По предварительным оценкам, число поездок россиян на отдых за рубеж увеличилось в этом году на 15-20% по сравнению с прошлым годом, сообщил журналистам руководитель Федерального агентства по
По предварительным оценкам, число поездок россиян на отдых за рубеж увеличилось в этом году на 15-20% по сравнению с прошлым годом, сообщил журналистам руководитель Федерального агентства по туризму РФ Александр Радьков.

"Отчасти этот рост произошел из-за большого числа спецпредложений, которые были в этом году, - сказал А.Радьков. - Причем на некоторых направлениях зафиксирован более значительный рост, в частности, из-за переориентации потока с египетского направления в другие страны, например, Грецию".

По данным Ростуризма, объем внутреннего туризма в первом полугодии текущего года увеличился на 10% по сравнению с тем же периодом 2010 года. А въехало в Россию за первые шесть месяцев на 8% больше иностранных туристов.

"Зимой структура российского турпотока будет зависеть от социально-политической ситуации в Египте. Уже сейчас отмечается активизация бронирований поездок в ОАЭ, - констатировал А.Радьков. - В целом кардинальных изменений на зимнем рынке не будет".

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета