Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На месте взрыва в Китае бушует пожар

Город Таньцзинь на востоке Китая всколыхнула серия взрывов. В результате трагедии пострадали сотни людей. Известно, что взрыв произошел в одном из портовых терминалов, где были взрывоопасны
Город Таньцзинь на востоке Китая всколыхнула серия взрывов. В результате трагедии пострадали сотни людей.

В результате двух мощных взрывов в промышленной зоне города Тяньцзинь на востоке Китая погибли по меньшей мере 17 человек, более 400 ранены.

Также сообщается со ссылкой на врачей местной больницы, что поступившие люди ранены осколками стекла, камнями, некоторые находятся в тяжелом состоянии.

По сообщениям местных СМИ, первый взрыв произошел в 23:30 по местному времени, взрывная волна от него ощущалась в радиусе нескольких километров. Примерно через полминуты за ним последовал второй.

Взрыв, прогремевший в Тяньцзине, оказался настолько мощным, что был виден даже из космоса. На сайте Khabara.Ru опубликовали видео взрыва. На кадрах, снятых на мобильные телефоны жителями города, видно, что взрыв был чудовищной силы. Облако огня и дыма поднялось на несколько километров, а ударной волной выбило стекла во многих домах.

Напомним, число жертв взрыва в Китае возросло до 17 человек, более 400 раненых.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета