Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани направлено в суд уголовное дело о повреждении имущества путем поджога

46-летний житель поселка Заветы Ильича поджёг предметы мебели и бытовую технику одного из приятелей.,
В августе текущего года в дежурную часть ОМВД России по Советско-Гаванскому району обратился 46-летний житель поселка Заветы Ильича Советско-Гаванского района. Мужчина сообщил правоохранителям, что неизвестные лица путем уничтожили мебель и бытовую технику в его квартире в его отсутствие. Ущерб составил порядка девяти тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 20-летнего безработного местного жителя. Ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи.
Обвиняемый свой поступок объяснил тем, что у него произошел конфликт с потерпевшим, в результате чего таким способом он решил ему отомстить. Для этого он проник в квартиру потерпевшего, и поджёг диван. Убедившись, что мебель горит, покинул жилище.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», окончено.  Оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершения данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. 
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета