Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани окончено расследование уголовного дела о краже и неправомерном завладении автомобилем

Житель Приморья похитил гаджеты, одежду и денежные средства у пяти совгаванцев, после чего угнал автомо,
В дежурную часть ОМВД России по Советско-Гаванскому району за помощью обратились пять местных жителей, у которых неизвестные похитили сотовые телефоны, одежду и денежные средства общей стоимостью более 23 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативные сотрудники установили и задержали в городе Владивосток 19-летнего безработного жителя столицы Приморского края, у которого изъяли один из похищенных телефонов. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что в августе текущего года злоумышленник приехал к родственникам в город Советская Гавань. В один из дней он распивал спиртные напитки в компании своих приятелей. После совместного застолья, пользуясь тем что все его знакомые уснули, обвиняемый похитил два мобильных телефона, одежду и денежные средства у пяти потерпевших. Покидая место происшествия, злоумышленник угнал автомобиль, на котором попытался уехать в город Хабаровск. Однако, не справившись с управлением, на пути следования он попал в дорожно-транспортное происшествие: съехав на автомобиле в кювет, где и оставил угнанный им автомобиль.
Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 «Кража» и ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации, завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Дожидаться приговора суда обвиняемый будет, находясь под стражей. 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета