Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности сотрудники полиции совместно с членами общественного совета провели профилактическую беседу со студентами ВУЗа

Главной темой встречи стали профилактика преступлений и правонарушений среди молодежи, а также пропаг�,
Начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковник полиции Елена Литвинова совместно с представителями общественного совета при городском управлении правоохранительного ведомства провела со студентами беседу, направленную на профилактику правонарушений среди молодежи. Встреча состоялась на базе Амурского гуманитарно-педагогического университета.
Спикер напомнила присутствующим об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления. Кроме этого, организатор мероприятия довела информацию до студентов о том, как не стать жертвой преступников, пытающихся вовлечь молодых людей в противоправную деятельность.
Также Елена Литвинова и общественники акцентировали внимание молодежной аудитории на том, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.
В ходе беседы сотрудник полиции напомнила юношам и девушкам о вреде употребления спиртных напитков, наркотических веществ, курения табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.
В завершении встречи страж правопорядка и общественники призвали молодежь заниматься спортом и вести активный образ жизни.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета