Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело о ложном сообщении об опасности

35-летний подозреваемый дал признательные показания, объяснив свой поступок хулиганскими побуждениями.,
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение об опасности для жильцов дома по ул. Комсомольской, 85. Данного адреса на территории города не существует.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с  коллегами из УФСБ России по Хабаровскому краю установили и задержали 35-летнего безработного ранее судимого местного жителя. Мужчина дал признательные показания, объяснив свой поступок хулиганскими побуждениями.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Сотрудники полиции обращают внимание граждан:
Звонки в экстренные службы с ложной информацией об опасности не только парализуют работу различных учреждений: школ, больниц, структур государственного и муниципального управления, но и являются противоправным деянием, максимальное наказание за которое предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.
При этом сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой проявлять бдительность и сообщать в правоохранительные органы об обнаруженных подозрительных предметах.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета