Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре оглашен приговор местному жителю, обвиняемому в краже

Подсудимый похитил у пенсионерки кошелек с 10 тысячами рублей и потратил деньги на собственные нужды.,
В июне текущего года в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре за помощью обратилась 81-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что совершала покупки в одном из магазинов города. Расплатившись на кассе, женщина положила кошелек в пакет с покупками и вышла из торгового помещения. На улице пенсионерка заметила, что кто-то лезет к ней в сумку. Заявительница обернулась и увидела убегающего незнакомца. Осмотрев свое имущество, женщина обнаружила пропажу кошелька, в котором находились денежные средства в размере 10 тысяч рублей и банковские карты.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи правоохранители задержали 37-летнего безработного ранее судимого местного жителя.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что злоумышленник заметил потерпевшую на кассе торгового зала, и когда женщина вышла из магазина, он пошел за ней. На улице мужчина незаметно вытащил кошелек из пакета пенсионерки и скрылся. Кошелек с банковскими картами он выкинул, денежные средства потратил на собственные нужды.
В ходе судебного заседания подсудимый с предъявленным обвинением согласился, свою вину признал полностью.
Судом вынесен обвинительный приговор. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком три года и один месяц с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета