Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели дважды за последние несколько дней привлекались для оказания помощи пострадавшим при ДТП в Комсомольском районе

Второе серьезное ДТП за неделю в Комсомольском районе, где спасателям МЧС России пришлось оказывать
Спасатели дважды за последние несколько дней привлекались для оказания помощи пострадавшим при ДТП в Комсомольском районе


Второе серьезное ДТП за неделю в Комсомольском районе, где спасателям МЧС России пришлось оказывать помощь пострадавшим и деблокировать из из автомобилей.
Ранним утром 8 декабря в Хабаровский поисково-спасательный отряд – филиал ДВРПСО МЧС России поступило сообщение о том, что на 25 км трассы Комсомольск-на-Амуре – Лидога водитель не справился с управлением, иномарка вылетела с трассы, врезалась в дерево. Пострадавшие оказались зажаты в машине, требовалась срочная помощь.
Незамедлительно к месту ДТП прибыла дежурная смена спасателей. Они стабилизировали автомобиль, во избежание его возгорания отключили аккумуляторную батарею. Используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент, сотрудники МЧС России провели работы по деблокированию из разбитой «Тойоты» водителя и 2 пассажиров, они были переданы специалистам «скорой помощи». Обстоятельства аварии устанавливают сейчас сотрудники ГИБДД. Это второе серьезное ДТП за неделю. 5 декабря на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск в районе Пивани водитель легкового автомобиля на скользком спуске потерял управление, машину вынесло с трассы, развернуло и ударило в дерево. На месте аварии работали спасатели Хабаровского филиала ДВРПСО МЧС России, пожарные, сотрудники ГИБДД, бригада «скорой», следственно-оперативная группа. Водителя спасти не удалось, троим пассажирам оказана медицинская помощь.
Спасатели МЧС России призывают всех, кто садиться за руль: не спешите на скользких зимних трассах, не рискуйте своей жизнью и жизнями пассажиров. Впереди новогодние праздники и целая жизнь! Радуйте себя и своих близких разумными поступками!
пресс-служба
Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета