Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре осужден обвиняемый в краже кабеля связи

Доказана причастность ранее судимого местного жителя к хищению 90 метров кабеля на сумму порядка семи
Преступление было совершено в июне нынешнего года в одном из домов в Краснофлотском районе краевого центра. Подсудимый находился в гостях у приятеля и узнал, что через техническое помещение здания проложен кабель связи. Злоумышленник взял на кухне нож, незаконно проник в техническое помещение и срезал в общей сложности порядка 90 метров кабельной продукции. Суммарный ущерб представители компании-владельца имущества оценили в сумму около семи тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали подсудимого. В марте текущего года житель Краснофлотского района уже привлекался к уголовной ответственности за серию хищений имущества и был приговорен к условной мере наказания.
В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», свою вину злоумышленник признал в полном объеме, активно способствовал раскрытию совершенного им противоправного деяния.
Суд постановил признать мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок два года и пять месяцев с отбыванием в колонии-поселении. 
Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета