Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладением транспортным средством

18-летний местный житель взял без разрешения у приятеля ключи от автомобиля и поехал кататься по улицам
В ходе рейда сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратили внимание на движущийся автомобиль, водитель которого не соблюдал Правила дорожного движения.
Полицейские попытались остановить иномарку, однако автолюбитель проигнорировал требования стражей правопорядка и попытался скрыться. Позже злоумышленник остановился в одном из жилых дворов, где его задержали госавтоинспекторы. За рулем иномарки находился 18-летний местный житель с явными признаками опьянения.
В ходе беседы с автолюбителем выяснилось, что транспортное средство ему не принадлежит. Проведенное медицинское освидетельствование выявило у водителя иномарки наличие алкогольного опьянения. Сотрудники полиции доставили молодого человека в отдел полиции для дальнейшего разбирательств.
Со слов фигуранта, накануне он распивал спиртные напитки в квартире со своим приятелем. В ходе совместного застолья потерпевший уснул. Воспользовавшись моментом, подозреваемый взял на тумбе ключи от автомобиля знакомого и поехал кататься по улицам города.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Уголовного кодекса Российской Федерации Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета