Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре оглашен приговор по уголовному делу о неправомерном завладении автомобилем

38-летний сотрудник автосервиса в состоянии алкогольного опьянения воспользовался ключами от автомоби�,
В ходе патрулирования улиц инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре остановили автомобиль. За рулем иномарки находился водитель с явными признаками опьянения. Во время беседы с мужчиной полицейские установили, что транспортное средство ему не принадлежит. Также проведенное медицинское освидетельствование выявило у водителя иномарки наличие алкогольного опьянения. Сотрудники полиции задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что 38-летний злоумышленник работает электриком в автосервисе. На станцию технического обслуживания обратилась потерпевшая с просьбой отремонтировать ее иномарку. Женщина оставила транспортное средство в автомастерской, а ключи отдала подсудимому.
После  ухода клиентки мужчина употребил спиртные напитки, а когда алкоголь закончился, поехал на ее автомобиле в магазин за новой порцией горячительных напитков.
Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему назначено наказание в виде 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета